Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Почётные граждане округа

Подоситников Игорь Владимирович

Протоиерей Игорь Владимирович Подоситников вот уже 20 лет возглавляет, Местную религиозную организацию православного Прихода храма Всех Святых в земле Русской просиявших г. Михайловска Шпаковского района Ставропольского края Ставропольской и Невинномысской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат), а так же является Благочинным православных церквей Михайловского округа и настоятелем Михайловского собора г. Михайловска.
За время его служения в должности благочинного православных церквей Михайловского округа, в Шпаковском округе было возведено более 12 храмов и часовен, строится  на настоящий момент 3 храма.
Под его руководством создавался Спасо – Преображенский реабилитационный центр  в станице Темнолесской Шпаковского района Ставропольского края, в последующем были организованны 6 его филиалов городах: Ставрополе, Пятигорске, Изобильном, Михайловске, Буденновске и хуторе Спорном Изобильненского района. Реабилитационный центр в городе Ставрополе (ранее существовавшем в городе Михайловске, селе Надежда Шпаковского района Ставропольского края) является единственным на юге России женским реабилитационным центром.
В 2004 году в станице Темнолесской Шпаковского района Ставропольскогьо края была приобретена территория бывшей ученической бригады, находившаяся в запустении и разграбленном состоянии. За 13 лет значительно улучшена материально-техническая база реабилитационного центра станицы Темнолесской: построены хозяйственный корпус, баня, столовая, спортивный зал, восстановлен и расширен спальный корпус. Организовано подсобное хозяйство для обеспечения питанием воспитанников центра и прохождения трудовой терапии. Возведен новый храм Преображения Господня.
Постоянное духовное попечение о прихожанах храмов Михайловского благочиния, личная гражданская ответственность за людей, вверивших свои жизни в руки отцу Игорю, как духовному пастырю, его сострадание и милосердие способствовало увеличению количество прихожан в храмах.
Умелое пастырское руководство – одна из причин того, что люди верят словам и делам протоиерея Игоря Подоситникова, а коллеги стремятся работать совместно с ним над проектами и задачами. Как благочинный православных церквей Михайловского округа, он ориентирует каждого настоятеля 16 – ти приходов, на работу с лицами, попавшими в тяжелую жизненную ситуацию и членами их семей посредством личных бесед, проповедей, подготовке к исповеди и причастию.
По благословению Митрополита Ставропольского и Владикавказского Гедеона, под руководством протоиерея Игоря Владимировича Подоситникова была разработана газета «Ставропольский Благовест», где он является главным редактором, вот уже более 20 лет распространяющаяся на территории Ставропольского края.
Отец Игорь активно принимает участие во внедрении и сопровождении программы духовно – нравственного воспитания «Истоки» в последующем «Основ православной культуры» в общеобразовательных школах и дошкольных учреждениях  Шпаковского района.
Высокий профессионализм, трудолюбие, неизменная благожелательность, постоянная готовность оказать помощь и поддержку всем, кто в этом нуждается, снискали ему заслуженное уважение прихожан, коллег и подопечных.
Женат, воспитывает сына.