Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Инвестиционная привлекательность, как основной вектор развития Шпаковского района

26.12.2018

26 декабря 2018 года состоялось заседание координационного совета по улучшению инвестиционного климата и содействию развития малого и среднего предпринимательства при главе Шпаковского муниципального района.

На заседание, которое провел первый заместитель главы района А. Алимурадов, были приглашены председатель Совета Шпаковского муниципального района В. Букреев, сотрудники администрации и поселений, предприниматели.

На повестке дня рассматривались следующие вопросы:

1. Об итогах инвестиционной деятельности и организации работы Шпаковского муниципального района с субъектами малого и среднего бизнеса на территории района в 2018 году.

2. О целевой модели повышения инвестиционной привлекательности в Шпаковском муниципальном районе на 2019 год и плановый период до 2021 года.

3. Разработка муниципальной программы «Социально-экономическое развитие Шпаковского района».

4. Повышение комфорта проживания и уровня социально-бытового обслуживания населения района через механизм МЧП (создание объектов социально-бытового, культурного, физкультурно-оздоровительного назначения).

5. Рассмотрение плана мероприятий по реализации целевой модели инвестиционного развития в части организации информирования и сопровождения субъектов МСП, а также повышение инвестиционной привлекательности.