Новости
2 июля 2026
РИАЦ СК: Узнать о плановых отключениях воды теперь можно через «Госуслуги Дом»
Очередное нововведение подготовлено разработчиками мобильного приложения «Госуслуги Дом». Теперь на главном экране цифровой площадки будет отображаться информация о предстоящих отключениях горячего водоснабжения. Новшество будет активно в том случае, если управляющая организация внесла соответствующую информацию в систему ГИС ЖКХ.
Напомним, что мобильное приложение «Госуслуги Дом» разработано при участии Минстроя России и Минцифры России. Онлайн-сервис создан для удобства жителей и упрощения их взаимодействия с жилищно-коммунальными службами.
Мобильная цифровая платформа «Госуслуги Дом» обладает широким спектром полезных функциональных возможностей, среди которых оплата коммунальных услуг, передача показаний счётчиков воды, газа и электроэнергии, отправка заявок и участие в голосованиях ОСС, а также обращение в аварийно-диспетчерскую службу.
Следует отметить, что на Ставрополье приложением «Госуслуги.Дом» пользуется порядка 225 тысяч человек. Это значит, что благодаря удобной цифровой платформе тысячи людей посредством смартфона незамедлительно получают актуальную информацию и в режиме онлайн могут быть уведомлены не только о проводимых мероприятиях в МКД, о начислениях и т.д., но и об аварийных ситуациях или ремонтных работах.
Приложение «Госуслуги Дом» продолжает расширять свой функционал, делая взаимодействие с жилищно-коммунальным сектором прозрачным и современным. Сервис реализуется в рамках нацпроекта «Экономика данных».
Скачать приложение можно по ссылке:
