Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

О патронаже дееспособных совершеннолетних лиц

19.07.2022

В соответствии с Законом Ставропольского края от 28.12.2007 № 89-кз «Об организации и осуществлении деятельности по опеке и попечительству» управление труда и социальной защиты населения администрации Шпаковского муниципального округа осуществляет полномочие по принятию решений об установлении патронажа над совершеннолетними дееспособными гражданами, которые по состоянию здоровья не способны самостоятельно осуществлять и защищать свои права и исполнять свои обязанности, назначении в установленном порядке таким гражданам помощников, а также в осуществлении контроля за исполнением помощниками своих обязанностей.

Основанием для начала предоставления услуги является поступление в управление заявления совершеннолетнего дееспособного гражданина об установлении над ним патронажа, а также следующих документов:

- паспорта;        

- медицинского заключения учреждения здравоохранения о состоянии здоровья и нуждаемости в установлении патронажа.      

За подробными разъяснениями по вопросам установления патронажа в отношении указанной категории лиц можно обратиться в управление, по адресу: г. Михайловск, ул. К. Маркса, 126, тел: 6-39-32 по предварительной записи.