Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Уважаемые жители Шпаковского района

30.03.2020

В соответствии с постановлением Губернатора Ставропольского края от 26.03.2020 № 119 «О дополнительных мерах по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-2019 на территории Ставропольского края» выплаты некоторых мер социальной поддержки в течение ближайших шести месяцев будут продлены автоматически, без представления гражданами заявлений и документов, подтверждающих их нуждаемость в таких выплатах.
         В настоящее время к мерам социальной поддержки, по которым будет осуществляться автоматическое продление выплаты, отнесены:
         субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг;
         пособие на ребенка;
ежемесячная денежная выплата нуждающимся в поддержке семьям, назначаемая в случае рождения в них третьего ребенка и (или) последующих детей;
компенсационные выплаты в связи с расходами по оплате жилых помещений, коммунальных и других видов услуг членам семей погибших (умерших) военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти.
Указанные меры социальной поддержки будут продлены только гражданам, имевшим (имеющим) право на выплату мер социальной поддержки в марте текущего года и которым с 01 апреля 2020 года в соответствии с действующим законодательством осуществлено приостановление (прекращение) их выплаты. Гражданам, которым выплата указанных мер социальной поддержки была приостановлена (прекращена) до 01 марта 2020 года, меры социальной поддержки автоматически продлеваться не будут.
Выплаты указанных мер социальной поддержки будут продлены до 01 октября 2020 года. При этом, если приостановление (прекращение) выплаты происходит в любом месяце периода с 01 апреля до 01 октября 2020 года (например, с 01 мая, с 01 июня и т.д.), то выплаты мер социальной поддержки на очередной период, без участия граждан и представления ими документов, будут продлены до 01 октября 2020 года.
После завершения периода приостановления приема граждан, прием первично обратившихся граждан и документов от них для предоставления мер социальной поддержки, будет осуществляться в порядки и сроки, установленные нормативными правовыми актами.
Предоставление иных мер социальной поддержки будет осуществляться в установленные действующим законодательством сроки и порядки.
Продление ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка, без участия заявителей, будет осуществляться после внесения изменений в Федеральный закон от 28.12.2017 № 418-ФЗ.


Документ:
Загрузить