Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Получи профессию

17.07.2019

Почти 50 лет государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Ессентукский центр реабилитации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья» (далее – Центр) осуществляет профессиональную подготовку специалистов среднего звена, из числа инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, имеющих основное общее, среднее общее образование. Кроме того, в Центре могут получить профессию и лица, имеющие свидетельство о коррекционном образовании.
В настоящее время Центр осуществляет набор на обучение в 2019-2020 учебном году по следующим программам:
- подготовки специалистов среднего звена на базе основного общего и среднего общего образования: гостиничный сервис, право и организация социального обеспечения (очная и заочная формы обучения), очная форма обучения осуществляется на бюджетной основе;
- подготовки квалифицированных рабочих, служащих на базе основного общего образования с получением среднего общего образования: мастер по обработке цифровой информации, слесарь;
- профессионального обучения на базе коррекционного образования по профессиям: портной, обувщик по ремонту обуви, садовник, изготовитель художественных изделий из керамики, слесарь-ремонтник, электромонтер, без получения среднего образования.
В Центре созданы все необходимые условия, благоприятная учебная среда для профессионального становления и дальнейшего повышения образовательного уровня инвалидов без ущерба для их здоровья. Уникальное сочетание профессиональной, медицинской, социально-психологической реабилитации лежит в основе процесса социализации личности и становлении квалифицированного специалиста. Медицинский корпус Центра оснащен современным оборудованием, а учебно-производственная база - мастерскими и спецклассами.
Прием документов осуществляется Центром по 15.08.2019, по адресу: г.Ессентуки, ул.Чкалова, 1, т. 8(87934) 6-26-72, 8(87934) 6-11-86.
Более подробную информацию можно получить по телефону и на официальном сайте Центра (адрес сайта: http://uchilische-centr-invalidov.ru/).
По вопросу направления на обучение следует обращаться в УТСЗН Шпаковского района по адресу: г. Михайловск, ул. К.Маркса,126, каб.9, тел.: 8(86553)6-39-31.