Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Следственный комитет

19 декабря 2022

В Шпаковском округе 63-летний директор предприятия подозревается в даче взятки сотруднику полиции

Шпаковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 63-летнего директора предприятия. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).
По данным следствия, днем 23 сентября 2021 года инспекторы ДПС, находясь на маршруте патрулирования территории села Сенгилеевского Шпаковского муниципального округа, остановили для проверки документов водителя трактора. Чтобы избежать возможной административной ответственности водителя, работодатель позвонил своему знакомому участковому уполномоченному полиции отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела МВД России «Шпаковский». Сотрудник полиции пообещал решить вопрос с инспекторами ДПС за 20 тысяч рублей, которые мужчина в последующем ему должен будет возместить. В октябре и ноябре 2021 года работодатель передал участковому уполномоченному полиции взятку в сумме более 20 тысяч рублей. При этом сотрудник полиции не собирался выполнять обещанное и не имел сведений о наличии в действиях работника административного правонарушения.
Следователем СКР проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на закрепление имеющихся доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.
Уголовное дело в отношении бывшего участкового уполномоченного полиции отдела УУП и ПДН ОМВД России «Шпаковский» по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), находится на рассмотрении в суде.


Возврат к списку