Следственный комитет
В Михайловске задержан мужчина, подозреваемый в убийстве своего знакомого
Шпаковский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело в отношении 25-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
По данным следствия, утром 29 июля текущего года в ходе распития спиртного между подозреваемым и его 24-летним знакомым, который разбил раковину в ванной комнате, из-за чего произошел конфликт. В ходе ссоры подозреваемый ножом несколько раз ударил в шею и спину потерпевшего. От полученных ранений он скончался на месте.
Следователь СКР осмотрел место происшествия, назначил комплекс судебных экспертиз, допросил подозреваемого, готовит ходатайство в суд об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу, а также проводит иные следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.