Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

15 января 2019

Правильно составленный договор - залог быстрой сделки с недвижимостью

Совершая сделку с недвижимостью, стороны всегда стремятся соблюсти все нормы и правила, чтобы в дальнейшем при правовой экспертизе орган регистрации прав одобрил эту сделку. Одной из причин приостановления регистрации может стать неполный пакет документов или не заверенный нотариусом договор.
В том случае, когда недвижимостью владеет несовершеннолетний или недееспособный гражданин и при любых сделках с общедолевой собственностью, сделка подлежит нотариальному удостоверению.
Но для продажи, дарения или обмена недвижимости, находящейся в совместной собственности супругов или в собственности одного человека, достаточно простого письменного договора.
При совершении операций с недвижимостью получение квалифицированной консультации имеет особое значение. Иногда участникам сделки требуется хорошее знание законодательства, прав и обязанностей.
Реализация услуг по составлению договоров имущественных сделок на базе Федеральной кадастровой палаты по Ставропольскому краю предоставляет возможность получения консультаций и составление договоров для регистрации специалистами, непосредственно работающими в учетно-регистрационной сфере, что обеспечивает, прежде всего, надежность и  высокое качество оказываемых услуг.
Жители Ставропольского края могут обратиться к специалистам Кадастровой палаты за помощью в подготовке проектов договоров купли-продажи, мены, аренды, дарения и прочих договоров, получить консультацию по документам, необходимым для осуществления сделки с объектом недвижимости, а также проверить пакет документов для составления договора.
Сегодня к юристам палаты можно обратиться за консультацией при возникновении любых земельно-имущественных споров. Работники юридического отдела дают советы по досудебному порядку их урегулирования, а в случае невозможности урегулирования спора мирным путем, юристы помогут подобрать правильный способ защиты нарушенного права заявителя и подготовить необходимую информацию для составления искового заявления в суд.
Консультационная помощь Федеральной кадастровой палаты призвана повысить правовую грамотность людей защитить их права и законные интересы, а также оградить  от возможных взысканий и мошеннических действий на рынке недвижимости.
Подробнее узнать о платных консультациях можно с понедельника по четверг с 9:00 до 18:00 в пятницу с 9:00 до 16:45 по телефону 8 (865) 55-65-11 (обеденный перерыв с 13:00-13:45).

Возврат к списку