Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Мировые судьи

16.03.2023

ЗЕМЛЕВЛАДЕЛЬЦАМ, ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ, АРЕНДАТОРАМ, использующих земельные участки, примыкающие к территории земель лесного фонда

В соответствии с Правилами пожарной безопасности в лесах лица, владеющие, пользующиеся, распоряжающиеся территорий, прилегающей к лесам (покрытым лесной растительностью землям) федерального значения, до начала пожароопасного сезона обязаны обеспечить ее очистку от сухой травянистой растительности, пожнивных остатков, валежника, порубочных остатков, отходов производства и потребления, и других горючих материалов на полосе шириной не менее 10 метров от границ территории и (или) леса, либо отделить противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 1,4 метра или иным противопожарным барьером.

В случае нарушения вышеуказанных требований виновные лица будут привлекаться к административной ответственности по ст. 8.32 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях («Нарушение правил пожарной безопасности в лесах) и ст. 8.32.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях («Невыполнение мероприятий, предусмотренных свободным планом тушения лесных пожаров на территории субъекта Российской Федерации).