Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Могут ли быть применены к медицинской организации штрафные санкции за несоблюдение сроков ожидания медицинской помощи, установленных в территориальной программе госгарантий?

28 января 2016

Могут ли быть применены к медицинской организации штрафные санкции за несоблюдение сроков ожидания медицинской помощи, установленных в территориальной программе госгарантий?

Согласно п. 1.1.3 Прил. 8 Приказа ФФОМС от 01.12.2010 № 230, превышение сроков ожидания медицинской помощи, установленных в территориальной программе госгарантий может быть основанием для отказа в оплате (уменьшения оплаты) медицинской помощи.

Штрафные санкции к медицинской организации применяются также в соответствии с перечнем оснований для отказа (уменьшения) оплаты медицинской помощи (п. 69 Приказа ФФОМС от 01.12.2010 № 230). Конкретный размер штрафных санкций определяется договором на оказание и оплату медицинской помощи по ОМС (п. 8 ст. 39 Федерального закона от 29.11.2010 № 326-ФЗ).

По всем возникающим вопросам Вы можете обращаться в представительство в городе Михайловске Территориального фонда обязательного медицинского страхования Ставропольского края по адресу: г. Михайловск, улица Логачевская,45 (телефон 6-61-93;6-59-04).

Директор филиала

Т.В. Чувараева


К списку новостей