Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В Михайловске завершено расследование уголовного дела по факту кражи денег с банковской карты

16.09.2022

В Михайловске завершено расследование уголовного дела по факту кражи денег с банковской карты

Следственным отделом ОМВД России «Шпаковский» окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п.«г» ч.3 ст.158 УК РФ (кража).

Ранее в дежурную часть Отдела МВД России «Шпаковский» с заявлением о хищении денежных средств с банковской карты в сумме 13 тысяч рублей обратился местный житель.

В ходе разбирательств сотрудники уголовного розыска шпаковской полиции выяснили, что данное противоправное деяние совершено ранее неоднократно судимой 26-летней жительницей города Михайловска, также установлено ее местонахождение.

Злоумышленница доставлена в отдел полиции округа, где в рамках допроса она пояснила, что находилась в гостях у приятеля и попросила мобильный телефон для осуществления звонка. Воспользовавшись доверительными отношениями с потерпевшим, посредством мобильного приложения с его банковской карты перевела на другую карту денежные средства и скрылась места совершения преступления. Также пояснила, что данные деньги потратила на личные нужды.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Шпаковский районный суд для рассмотрения по существу.

К списку новостей