Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Мероприятия

RSS

28.08.2020

Информация о заседании районной межведомственной комиссии по социально-демографическим вопросам 27.08.2020

27 августа 2020 года в администрации района состоялось очередное заседание районной межведомственной комиссии по социально-демографическим вопросам.

Рассматривая вопрос «Профилактика социально-опасного положения детей в Шпаковском районе по итогам первого полугодия 2020 года» членами комиссии отмечено, что на учете в органах и учреждениях системы профилактики безнадзорности на данный момент состоит 118 семей, находящихся в социально опасном положении, в которых проживает 265 несовершеннолетних. За истекший период 2020 года было выявлено 10 семей, находящихся в социально опасном положении, в которых проживает 21 несовершеннолетний. В отношении всех несовершеннолетних, состоящих на учете, организована и проводится профилактическая работа. В течение 2020 года осуществлено 13 выездов «Социального патруля», целью которого является выявление семей и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, на этапе раннего семейного неблагополучия, оказание оперативной социальной помощи, осуществления комплексного, межведомственного сопровождения семей, находящихся в социально опасном положении. 11 семей, в которых проживает 21 несовершеннолетний, были признаны вышедшими из социально опасного положения. Тем не менее, за истекший период 2020 года 5 семей лишены родительских прав в отношении 11 детей.

В целях поддержки активного участия людей пожилого возраста в общественной жизни во всех учреждениях культуры функционируют любительские формирования: клуб по интересам, хор ветеранов, вокальный ансамбль, кружки и объединения. Все клубные мероприятия действуют для создания благоприятных условий, для самообразования и самосовершенствования граждан старшего поколения, активизации творческого потенциала и сохранения позитивного отношения к жизни, укрепления физического и духовного здоровья, отметила в своем выступлении Куракина Ю.К., начальник отдела культуры администрации Шпаковского муниципального района. За истекший период 2020 года в районе было проведено более 100 мероприятий с участием граждан старшего поколения, проведенных в онлайн-режиме.

Социальная интеграция, трудоустройство инвалидов способствует повышению их материального обеспечения и снижению напряженности на районном рынке труда. В своем выступлении директор ГКУ «Центр занятости населения Шпаковского района» Гладких А.П. рассказал о проблемах занятости инвалидов.

На сегодняшний день, при содействии ГКУ «Центр занятости населения Шпаковского района» трудоустроено на временные рабочие места с оказанием материальной поддержки за счет средств краевого бюджета 5 человек, из них: 3 инвалида, 2 гражданина предпенсионного возраста.

По итогам заседания принят протокол поручений, который направлен ответственным исполнителям.


28.08.2020

Информация о Всероссийском конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности»

В 2020 году Ставропольский край принимает участие в проведении всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» (далее – конкурс). Конкурс проводится на бесплатной основе в два этапа: на региональном и федеральном уровнях.

Конкурс проводится по номинациям:

«За создание и развитие рабочих мест в организациях производственной сферы», «За создание и развитие рабочих мест в организациях непроизводственной сферы»;

«За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы», «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях непроизводственной сферы»;

«За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы», «За развитие кадрового потенциала в организациях непроизводственной сферы»;

«За формирование здорового образа жизни в организациях производственной сферы», «За формирование здорового образа жизни в организациях непроизводственной сферы»;

«За развитие социального партнерства в организациях производственной сферы», «За развитие социального партнерства в организациях непроизводственной сферы»;

«Малая организация высокой социальной эффективности»;

«За участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности»;

«За лучшие условия работникам с семейными обязанностями в организациях производственной сферы», «За лучшие условия работникам с семейными обязанностями в организациях непроизводственной сферы»;

«За трудоустройство инвалидов в организации».

Организации вправе подавать заявки на участие в конкурсе по одной или нескольким номинациям. Заявки на участие в конкурсе подаются по каждой номинации отдельно. Заявки направляются в министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края (355004, г. Ставрополь, ул.Лермонтова, 181) до 01 октября 2020 года.

Документы, которые необходимо заполнить, размещены на сайте министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: minsoc26.ru в разделе:

Трудовые отношения>Социально-трудовые отношения>Мероприятия.

За консультациями просим обращаться в министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края по тел. 8(8652) 94-39-64, управление труда и социальной защиты населения Шпаковского муниципального района по тел. 8 (86553) 6-39-31.

Информация о заседании координационного совета по делам ветеранов  в Шпаковском районе

18.08.2020

Информация о заседании координационного совета по делам ветеранов в Шпаковском районе

В администрации района состоялось очередное заседание координационного совета по делам ветеранов, на котором были рассмотрены вопросы организации и проведения торжественных мероприятий с участием ветеранов Великой Отечественной войны, работы администраций муниципальных образований по закреплению ветеранов за шефскими организациями и оказания адресной помощи.

Объявление о конкурсе социальных проектов социально ориентированных некоммерческих организаций

11.08.2020

Объявление о конкурсе социальных проектов социально ориентированных некоммерческих организаций

Отдел образования администрации Шпаковского муниципального района проводит конкурс социальных проектов социально ориентированных некоммерческих организаций на право получения в 2020 финансовом году субсидий из бюджета Шпаковского муниципального района на осуществление некоторых видов деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций (далее - соответственно конкурс, НКО).

Информация о заседании районной межведомственной комиссии по профилактике нарушений трудовых прав работников в организациях

31.07.2020

Информация о заседании районной межведомственной комиссии по профилактике нарушений трудовых прав работников в организациях

Информация о заседании районной межведомственной комиссии по профилактике нарушений трудовых прав работников в организациях, расположенных на территории Шпаковского района

Информация  о заседании районной межведомственной комиссии по охране труда

23.07.2020

Информация о заседании районной межведомственной комиссии по охране труда

22 июля 2020 года состоялось очередное заседание районной межведомственной комиссии по охране труда.

Заседание координационного совета по делам инвалидов

17.03.2020

Заседание координационного совета по делам инвалидов

17 марта 2020 года в администрации района состоялось заседание координационного совета по делам инвалидов при администрации Шпаковского муниципального района

Нормативы потребления коммунальных услуг обсудят на занятии «Школы грамотного потребителя»

26.02.2020

Нормативы потребления коммунальных услуг обсудят на занятии «Школы грамотного потребителя»

Что такое нормативы потребления коммунальных услуг, как их определяют и для чего используют? Об этом ставропольцы узнают на занятии «Школы грамотного потребителя», которое пройдет 27 февраля в городах и районах края.

Краевой конкурс детских рисунков

13.02.2020

Краевой конкурс детских рисунков

В соответствии с приказом министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 06 февраля 2020 №37 проводится краевой конкурс детских рисунков «Безопасный труд глазами детей».

Международная выставка по промышленной безопасности и охране труда

06.02.2020

Международная выставка по промышленной безопасности и охране труда

С 07 по 10 апреля 2020 года в главном медиацентре г. Сочи состоится XI Международная выставка по промышленной безопасности и охране труда «SAPE 2020» (далее – выставка).

Вниманию работодателей Шпаковского района!

06.02.2020

Вниманию работодателей Шпаковского района!

В рамках Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве, заключенного между Советом министров Республики Крым и Правительством Ставропольского края в 2020 году в Республике Крым буде проведен ряд специализированных выставочных мероприятий (далее – выставки).

27.01.2020

«Организация крестьянского (фермерского) хозяйства: поддержка начинающих фермеров»

        ФГБУ ДПО «Российская инженерная академия менеджмента и агробизнеса» с 25 по 28 февраля 2020 г. проводит очное обучение фермеров, членов сельскохозяйственных кооперативов и ЛПХ, руководителей и специалистов отделов сельского хозяйства районных (муниципальных) администраций по программе повышения квалификации «Организация крестьянского (фермерского) хозяйства: поддержка начинающих фермеров» с применением дистанционных образовательных технологий.

Дискуссионный киноклуб «Смотрим, обсуждаем».

20.01.2020

Дискуссионный киноклуб «Смотрим, обсуждаем».

17 января 2020 г. в Центре молодежных проектов Шпаковского района прошла первая в новом году встреча дискуссионного киноклуба.

Министр ЖКХ Ставрополья проверил, как вывозят мусор в праздники

09.01.2020

Министр ЖКХ Ставрополья проверил, как вывозят мусор в праздники

2 января глава регионального коммунального ведомства Роман Марченко совершил объезд дворовых территорий в спальных районах Ставрополя, чтобы проверить качество работы регионального оператора ООО «Эко-Сити».

Торжественное мероприятие, посвященное награждению предпринимателей благодарственными письмами  и сертификатами на получение субсидий

23.12.2019

Торжественное мероприятие, посвященное награждению предпринимателей благодарственными письмами и сертификатами на получение субсидий

Торжественное мероприятие, посвященное награждению предпринимателей благодарственными письмами  и сертификатами на получение субсидий, прошло 10 декабря 2019 года в администрации Шпаковского муниципального района Ставропольского края.

Заседание комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Шпаковского района

11.12.2019

Заседание комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Шпаковского района

11 декабря 2019 года в администрации района состоялось заключительное в текущем году заседание комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Шпаковского района Ставропольского края.

10.12.2019

Заседание районной комиссии по восстановлению прав реабилитированных жертв политических репрессий 10 декабря 2019 года

В администрации района 10 декабря 2019 года состоялось заседание районной комиссии по восстановлению прав реабилитированных жертв политических репрессий.

«НАВСТРЕЧУ БИЗНЕСУ»

10.12.2019

«НАВСТРЕЧУ БИЗНЕСУ»

Уважаемы руководители организаций и индивидуальные предприниматели!

Администрация Шпаковского муниципального района Ставропольского края сообщает, что в декабре 2019 года министерством экономического развития в Ставропольском крае в третий раз проводится Краевой проект «Навстречу бизнесу».


Мероприятия 81 - 100 из 297
Начало | << | 3 4 5 6 7 | >> | Конец