Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Новости

28 октября 2022

Прокуратура района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого местного жителя, который совершил тайное хищение чужого имущества из квартиры своей знакомой.

Прокуратура района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого жителя города Михайловска Шпаковского муниципального округа Ставропольского края (далее – К). Суд, согласившись с доводами государственного обвинителя, признал виновным К. в совершении тяжкого преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище).

Установлено, что 25.03.2022 года К., действуя умышленно из корыстных побуждений, незаконно проник в квартиру ранее знакомой М., после чего убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, тайно похитили мобильный телефон принадлежащий М., чем причинил последней имущественный вред на сумму 4 050 рублей, который являлся для нее значительным.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя признал Г. виновным в инкриминируемом преступлении и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 2 месяца, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.