Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Новости

5 августа 2022

Прокуратура Шпаковского района в связи с обращением местного жителя провела проверку соблюдения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в администрации Шпаковского муниципального округа

Прокуратура Шпаковского района в связи с обращением местного жителя провела проверку соблюдения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан комитетом по градостроительству, земельным и имущественным отношениям администрации Шпаковского муниципального округа.

Установлено, что ответ заявителю в нарушение требований Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации» не направлен.  

В связи с этим, с целью восстановления нарушенных прав гражданина, прокурором Шпаковского района в отношении заместителя руководителя комитета – начальника отдела градостроительства комитета по градостроительству, земельным и имущественным отношениям администрации Шпаковского муниципального округа возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Также в адрес заместителя главы администрации – руководителя комитета по градостроительству, земельным и имущественным отношениям администрации Шпаковского муниципального округа внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле надзорного ведомства.