Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Новости

1 июля 2022

Помощь на фронт и письма бойцам – мы вместе делаем Победу

Сотрудники Регионального информационно-аналитического центра Ставропольского края и Регионального расчетного центра СК подготовили посылки на «передовую» нашим военнослужащим. Во всех посылках есть привет от юного поколения.

18 писем бойцам, над которыми корпели кадеты Ставропольского президентского кадетского училища, полетят на фронт и будут согревать сердца наших защитников Родины. У многих из ребят отцы, братья и даже мамы сейчас защищают суверенные границы России. Именно поэтому мальчишки очень старались. Со словами благодарности и с великой гордостью обращались к адресатам юные воспитанники. Восхищаясь отвагой, ребята желали бойцам скорейшего и успешного завершения специальной операции и, конечно же, возвращения домой – к семьям. А еще, в лучших традициях российского воспитания, каждый кадет, будучи сам юным защитником Отечества, подтвердил готовность самоотверженно отстаивать наше право на мир и на жизнь.

Вся Россия включилась в проект народного фронта по поддержке воинских подразделений ДНР и ЛНР «Всё для Победы». Во всех концах нашей необъятной Родины простые люди начали собирать необходимое для бойцов. Сотни тысяч посылок отправились на Донбасс. Не остались в стороне и коллективы двух организаций: ГУП СК «РРЦ СК» и ГКУ СК «РИАЦ». На собранные средства были приобретены инструменты для бесперебойного технического обеспечения, которые сейчас очень необходимы силовым подразделениям, выполняющим специальные задачи в ДНР и ЛНР. Груз с надписью: «Дорогим бойцам! Защитникам правды! Героям Нашего Времени!» в ближайшее время отправится в зону боевых действий.

- Как во время Великой Отечественной войны – «Всё для фронта!», так и мы сейчас готовы отдать всё, чтобы нацизм был уничтожен, и чтобы наши дети жили в мире и могли спать спокойно. Такого единения народного духа я, наверно, не видел уже несколько десятилетий. В нынешних реалиях, все как один поднялись, мобилизовались, объединились и стали работать по всем направлениям на благо Родины и Победы. Никто не ропщет. Все знают, что только все вместе, только взявшись за руки, мы сможем сломить врага. Мы победим и мы своих не бросаем! - поделился директор Регионального информационно-аналитического центра Ставропольского края Сергей Рудомёткин.

- Недавно вспомнилась крылатая фраза Вячеслава Михайловича Молотова, с которой он обратился 22 июня 1941 года к советскому народу: «Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!». Сейчас она как никогда актуальна и полностью подтверждает наши намерения. Мы обязательно искореним бендеровскую идеологию на всех территориях, где живут русскоязычные граждане. Докажем, что наше дело правое, и будем спокойны за будущее наших потомков, - добавил директор ГУП СК «РРЦ СК» Сергей Гриценко.