Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Новости

16 сентября 2021

Принять участие в переписи населения можно самостоятельно

Для удобства проведения и участия жителей Ставропольского края во Всероссийской переписи населения 2020 года с 15 октября по 08 ноября 2021 года на портале Госуслуг будет доступна услуга «Участие в переписи населения», которая позволит пройти опрос и заполнить переписной лист на всех членов семьи самостоятельно без помощи переписчика или посещения переписного участка.

После прохождения опроса на портале выдается QR-код, подтверждающий прохождение и участие в переписи, его необходимо сохранить и предъявить переписчику при подомовом обходе или в любом стационарном переписном участке при посещении в период с 18 октября по 14 ноября 2021 года.

Уважаемые жители Шпаковского муниципального округа! Обращаем внимание, что под видом проведения переписи к Вам могут обратиться мошенники. Граждане должны знать, кто такой переписчик! У переписчика помимо удостоверения, обязательно должны быть фирменные атрибуты переписи: шарф, жилет и сумка с символикой переписи, а также планшет со специальной программой. Он никогда не попросит у хозяина дома документы – все записывается со слов граждан, не спросит о доходах, паспортных данных и других персональных данных.