Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Новости

16 сентября 2021

Социальная помощь в действии

Личное подсобное хозяйство (ЛПХ) - форма не предпринимательской деятельности по производству и переработке сельскохозяйственной продукции, в целях удовлетворения личных потребностей и повышения уровня материального достатка семей.

Семья Татьяны и Олега Темченко, воспитывающая семерых детей, не случайно выбрала направление «Развитие личного подсобного хозяйства» при получении государственной социальной помощи на основании социального контракта.

На выделенные 100000 рублей Татьяна и Олег приобрели комплектующие материалы для установки теплицы, садовый инвентарь, рассаду и удобрения. В течение недели глава семьи самостоятельно установил тепличный комплекс по выращиванию овощей и зелени размером 32 кв.м.

Данный вид помощи позволил семье выращивать продукцию как для собственного потребления, так и для сбыта путем реализации в торговых и оптовых точках Шпаковского округа.

За консультацией о порядке оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта необходимо обращаться в управление труда и социальной защиты населения по адресу: г. Михайловск, ул. Карла Маркса, д. 126, или по телефону: 8 (86553) 6-39-32.