Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Новости

23 апреля 2021

Как стать участником проектов «У меня есть голос» и «Гимн Ставропольского края»?

В Ставропольском крае продолжается приём заявок на участие в творческих проектах.

Об этом в своём Инстаграме напомнил губернатор, секретарь Ставропольского реготделения «Единой России» Владимир Владимиров.

«Впервые в истории нашего края будет создан гимн Ставрополья. А его автором может стать любой житель региона. Для этого нужно написать слова и музыку и представить Ваше произведение на конкурс», - написал он.

Для подачи заявки необходимо зарегистрироваться на сайте СТАВКРАЙ26.РФ, указав свои данные, подтвердив номер телефона, либо войдя через портал «Госуслуги» или социальную сеть «Вконтакте». Затем на странице проекта нужно скачать заявку, заполнить её и отправить на почту проекта.

Дополнительно информацию можно получить на сайте STV24.TV в разделе «Конкурсы».

Проект «Гимн Ставропольского края» будет проходить в два этапа. Отборочный - пройдет с 7 апреля по 3 мая 2021 года. А с 7 мая по 12 июня на портале СТАВКРАЙ26.РФ пройдет народное голосование. По итогам будет объявлен победитель, а гимн направят в краевую Думу для принятия соответствующего закона.

«Интересно? Если да, спешите участвовать в конкурсе «Гимн Ставропольского края». Кстати, он, в свою очередь, продолжение уже ставшего легендарным проекта «У меня есть голос», - сообщил Владимир Владимиров.

Напомним, в проект «У меня есть голос помимо традиционной вокальной номинации, вошли конкурс "Гимн Ставропольского края" и викторина "Знай край".

Это стало возможным благодаря совместной реализации творческого проекта «У меня есть голос» краевого телеканала Свое ТВ и партии «Единая Россия».

- Гимн должен вызывать чувство гордости, уважения к традициям, ассоциироваться с конкретным образом малой родины и ее культуры. Ведь культура – это то, что принизывает все наше существование, кем бы мы не работали, где бы мы не жили, - прокомментировал директор МКУК «СКО г. Михайловска Роман Быковский.