Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Новости

3 сентября 2019

На Ставрополье обновили реестр подрядчиков, допущенных к проведению капремонта

http://abali.ru/wp-content/uploads/2013/03/gerb_stavropolskogo_kraya.png
МИНИСТЕРСТВО ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ
355012, г. Ставрополь, ул. Ленина,184.
Телефон: (88652) 29-66-02, 26-70-96
e-mail: press@mingkhsk.ru
www.mingkhsk.ru
3 сентября 2019 г.

На Ставрополье обновили реестр подрядчиков,
допущенных к проведению капремонта
  В министерстве ЖКХ Ставропольского края состоялся очередной отбор на включение в единый Реестр квалифицированных подрядных организаций, которые могут быть допущены к участию в программе капремонта. Было подано 45 заявок, из них одобрены – 23.
Документы претендентов рассматривала комиссия, в которую входят представители минЖКХ СК, краевого управления по сохранению и государственной охране объектов культурного наследия, НО СК «Фонд капитального ремонта», а также общественники. Критерии отбора – наличие разрешительной документации на проведение работ, в том числе допуск саморегулируемой организации; опыт работы не менее трех лет, положительная репутация и устойчивое финансовое положение. В этот раз из-за несоответствия одному или нескольким утвержденным требованиям отборочная комиссия отсеяла 22 заявки.
‑ На Ставрополье реестр добросовестных компаний-подрядчиков формируется уже почти три года, ‑ рассказал министр ЖКХ СК Роман Марченко. – Сегодня в него включены 245 компаний. К отбору мы всегда подходим очень ответственно, ведь, по закону, только эти подрядчики могут участвовать в конкурсном отборе на проведение капремонта МКД, причем в масштабах страны. И от выбранных компаний мы ждем качественной работы, ведь они могут быть как включены в перечень, так и исключены из него ‑ за несоответствие, предоставление недостоверной информации и т.д. То есть реестр – это своеобразный фильтр, который позволяет нам минимизировать риски при проведении ремонта и защитить жителей от «бракоделов».
Корректировка Реестра проводится не реже одного раза в квартал. Подрядные организации выбирают по шести направлениям. В том числе: капремонт общего имущества МКД, домов-объектов культурного наследия, замена лифтов, подготовка проектно-сметной документации, услуги по осуществлению строительного контроля и др. Причем компании могут быть как включены в перечень, так и исключены из него: за несоответствие, предоставление недостоверной информации и т.д.