Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Новости

17 января 2019

Намечены приоритетные задачи развития Шпаковского района

DSC_0262.JPG17 января 2019 года состоялось расширенное совещание администрации Шпаковского муниципального района с главами муниципальных образований поселений района, руководителями учреждений и ведомств.

На рассмотрение были представлены следующие вопросы:

1. Об основных перспективах развития Шпаковского района на 2019 год и межведомственном взаимодействии с органами местного самоуправления.

2. Об организации мероприятий по обеспечению безопасности нахождения людей на водных объектах в зимний период.

3. О необходимости доведения численного состава членов добровольных народных дружин для выполнения задач ДНД.

4. О взаимодействии муниципальных образований поселений района с отделом культуры администрации Шпаковского муниципального района.

5. Об организации работы по взаимодействию с филиалом ФКУ УИИ УФСИН России по Шпаковскому району в части проведения совместной работы по трудоустройству осужденных.

С основным докладом выступил глава района Сергей Гультяев. По его словам, приоритетными задачами местного самоуправления в текущем году остаются: строительство, ремонт и реконструкция социальных объектов. Это школы и детские сады в городе Михайловске, ремонт дома культуры в пос. Цимлянский, ремонт в ДК с. Верхнерусского, открытие ФАП в пос. Ясный.

- Реализация данных проектов возможна благодаря нашему активному участию в федеральных и краевых программах. Прошу активизировать работу по подготовке документов для включения в программы, - призвал глав поселений Сергей Гультяев.

Отметил он и другие направления деятельности органов местного самоуправления, на которые следует обратить внимание: ремонт и реконструкция дорог, наращивание инвестиционного потенциала района, подготовка к празднованию Дня Победы, а также взаимодействие в населением.

Фотографии